• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Выразить слова благодарности Главе города, получить здоровую дозу адреналина и позитивных эмоций в новом скейт-парке в первый день открытия собрались любители экстремальных видов спорта. Все они приехали на встречу с первыми лицами города и района на скейтах, роликах, самокатах и BMX-велосипедах. Открытие нового пространства событие долгожданное. Теперь центр города, это еще и новая спортивная территория для тех, кто не представляет свою жизнь без движения.

- «Ребята, желаю вам совершенствовать мастерство, избегать травм, бережно относиться к конструкциям, не мусорить. Относитесь пожалуйста с теплотой к этому объекту. Мы для вас старались! Спасибо что дали нам возможность вместе с вами поработать. Всем удачи!» - сказал глава города Александр Абрамов, и выразил надежду, что новая территория станет местом притяжения молодежи, где можно не просто оттачивать свои навыки, но и совершать новые победы. Кроме того, Александр Абрамов обратил внимание молодежи на технику безопасности в парке, акцентируя обязательное присутствие элементов защитной экипировки каждого, кто будет здесь заниматься.

Новый скейт-парк оборудован под самые востребованные виды экстремального спорта: роллерблейдинг, BMX, скейтбординг, скутерблейдин. Всего 20 фигур с крутой амплитудой и высотой конструкций до 3,5 метров. Уникальное спортивное сооружение появилось благодаря инициативе активистов-экстремалов. Идея белореченской молодежи нашла поддержку Главы города и Совета депутатов Белореченского городского поселения. Они также поздравили спортсменов с долгожданным открытием.

- «Вот такой шикарный подарок вы получили. Это уже второй подобный объект. Я уверен, этот скейт-парк поднимет уровень спортивной инфраструктуры в Белореченске на новую планку. Начинающим спортсменам желаю не бояться падений и неудач, упорно тренироваться и всегда верить в свои силы.» - сказал в своем обращении к молодежи заместитель председателя Совета Белореченского городского поселения Аслан Цику.

После официальной части профессионалы по агрессивному катанию сразу же опробовали самые сложные фигуры на обеих территориях парка. Гости торжественного мероприятия, что называется, замерли от восхищения, наблюдая за головокружительными элементами в воздухе.