• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Совершенно новый уровень. В Белореченске завершено строительство современного скейт-парка удовлетворяющего всем условиям безопасности при исполнении сложнейших трюков. Такое заключение сделали специалисты подведомственного учреждения городской администрации, отвечающие за приемку в эксплуатацию спортивных объектов. Комиссия детально, что называется, прошлась по каждой фигуре. Выявленные в процессе проверки мелкие недочеты, подрядчики устранили на месте.

Напомним, сборкой элементов занималась столичная компания, с большим опытом строительства подобных спортивных объектов в разных субъектах федерации. Модульные фигуры выполнены по ГОСТу из бруса сосны, рабочая поверхность текстурированная ламинированная фанера. Высота фигур от 30 см. до 3.5 м. Радиусы и скаты– от 1 м. до 3.5 м.

Здесь можно оттачивать трюки одновременно как на самокатах, скейтах, роликах, так и на BMХ-велосипедах. В общем, это полноценная тренировочная база как для новичков, так и для опытных городских райдеров с удобной локацией. Скейт-парк расположен в центральной части города и поделен на две зоны, что делает его поистине универсальным. В части «стрит» установлены такие фигуры как скейтплаза и фанбокс. Они имитируют самые распространённые формы уличных спотов – наклонные парапеты и перила. Зона «флай» спроектирована специально для тренировок в Олимпийской дисциплине BMX «Парк фристайл». В центре расположены главные фигуры с разными уровнями сложности и грамотной амплитудной разгонкой.

Городские экстремалы уже успели протестировать треки. Одним из первых мастерство в агрессивном катании на трюковом BMX продемонстрировал Артем Гарагуля @artemgaragulya. Молодому рейдеру всего 12 лет, 4 из которых спортсмен проводит в радиусных фигурах разных уголках страны. Юный экстремал успел покорить не мало спортивных арен,поражает смелостью и приковывает взгляды случайных прохожих феерическими трюками в фазе полёта. Ему еще предстоит заявить о себе на международной арене, а пока Артем тестирует парк в Белореченске и отмечает достойный уровень нового спортивного сооружения.