• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

На сегодняшний день подготовка к работе в зимних условиях парка спецтехники городского хозяйства завершена на 100% - сообщил заместитель главы города Сергей Аверьянов. В городской администрации состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии под председательством Главы города Александра Абрамова. Участники обсудили обеспечение бесперебойной работы и безопасного дорожного движения в городе предстоящей зимой. Согласованы схемы маршрутов, проведены регламентные работы по сезонному техобслуживанию ТС и дополнительные инструктажи с водительским составом. Для обслуживания городских автодорог укомплектованы и готовы к работе свыше десятка единиц спецтехники, в их числе комбинированные дорожные машины, механические щётки, автогрейдеры, мини-погрузчики, а также автомобили, оснащенные для нанесения на дорожную сеть сыпучих реагентов.    

Глава города отдельно обратился к ресурсоснабжающим предприятиям с просьбой по-хозяйски подойти к снегоуборке, уделить повышенное внимание очистке дорог в гравийном исполнении и постараться выводить технику в ночные часы, чтобы к 8.00 автовладельцы и пешеходы не испытывали дискомфорта в передвижении по городу. Также градоначальник обратил внимание руководителя отдела торговли на строгий контроль за выполнением расчистки территорий от снега мелких и крупных торговых сетей.

- «Парковки, подходы и подъезды должны содержаться в соответствии с Правилами благоустройства Белореченского городского поселения. Нет возможности чистить самим, пусть заключают договора. Поблажек не будет. Штрафы ждут каждого неответственного предпринимателя.» - сказал Александр Абрамов.

Мобилизация к предстоящему сезону стартовала и в управляющих компаниях. Руководители доложили Главе города о приобретении и распределении снегоуборочного инвентаря, техники и договорах на её аренду. По опыту прошлого года бригады дворников и уборщиков будут усилены во время обильных осадков. В ближайшие дни специалисты УЖКХ городской администрации проведут проверку наличия и объемов песчано-соляной смеси для каждого МКД.