• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Четвертая волна коронавируса не сбавляет обороты. Сложная эпидобстановка заставляет продлевать режим повышенной готовности еще на одну неделю, в связи с чем антиковидная безопасность остается на особом контроле. В будни и в выходные дни, в целях профилактики соблюдения жителями, а также работниками торговли и автотранспортных предприятий Белореченска требований, касающихся соблюдения масочного режима проводятся рейдовые мероприятия. Цель - не наказать, а максимально снизить темпы распространения коронавирусной инфекции! Поэтому контрольные группы проводят с населением профилактические беседы и повторяют: - «В общественном месте средство индивидуальной защиты должно быть не в кармане, а на лице. В условиях обострения эпидемиологической обстановки — это не прихоть, а необходимость.»

Специалисты городского управления транспорта, отдела торговли, представители правоохранительных органов и казачества, сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций расформированы в разных частях города, поэтому вероятность встречи ковид-диссидентов с инспектирующими достаточно высока. Но здесь надо отметить, жёсткие требования Роспотребнадзора подействовали – нарушителей масочного режима в городе стало гораздо меньше. К вынужденному дресс-коду и медицинскому «аксессуару» привыкли не только продавцы, но и покупатели. Говорят, идти в магазин без маски смысла нет, товар все равно не продадут. Соблюдают санитарные требования и в салонах городского пассажирского транспорта. Лишь некоторые с демонстративным недовольством поднимают защитные средства с подбородка на нос при виде людей в форме.

Редко, но все же встречаются те, кто против масок активно бастует. Уровень агрессии в таких случаях снижает протокол. Внезапная проверка в ТЦ «Олимпийский» в воскресное утро выявила одного несогласного. Всего же с начала ноября группой мониторинга составлено 8 протоколов на жителей города. Меру наказания за нарушение масочного режима им определит суд. Для физлиц мера ответственности варьируется от предупреждений до штрафных санкций.