• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Перепись на портале «Госуслуг» показала, что жители страны готовы к новым цифровым форматам. Данные почти 15 млн человек уже поданы через портал в рамках Всероссийской переписи населения. Об этом сообщают специалисты Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, при этом в ведомстве отмечают: технологии защищают не только данные респондента, но и его здоровье. С учетом условий пандемии, онлайн-участие в переписи - это еще и безопасный способ, подчеркивает Глава Белореченска. Александр Абрамов заполнил анкету участника на сайте, отметив важность участия в этом мероприятии. По его словам, весь процесс занял не более 15 минут, что существенно сэкономило время.  

- «С учётом сложной эпидобстановки прошу всех жителей нашего города, имеющих техническую возможность, не отказываться и пройти перепись самым бесконтактным способом: как я – через портал «Госуслуги». С последней переписной кампании прошло уже 11 лет, много что изменилось. Насколько честно вы расскажите о себе, образовании, семейном положении и условиях проживания, будет определять, какие программы помощи населению разработают потом в правительстве. Ваши данные станут основой разработки планов на перспективу развития будущего в том числе, и нашего с вами города.» - сказал Глава Белореченска Александр Абрамов.

Напомним также, что функция «Участие в переписи населения» на сайте Госуслуг будет доступна по 8 ноября. При этом, один пользователь в любое удобное время сможет заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов семьи. В анкете уже есть данные, которые пользователь указал еще при регистрации, в том числе: дата, место рождения, гражданство, отдельные вопросы о жилищных условиях. При заполнении все эти сведения можно будет изменить. После завершения опроса листы необходимо отправить в Росстат, нажав соответствующую кнопку на форме «Услуги». В личный кабинет придут QR-коды подтверждения, которые необходимо будет предъявить переписчику или в любом стационарном переписном участке в период с 18 октября по 14 ноября.