• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Глава города Александр Абрамов провел рабочую встречу с разработчиками проектно-сметной документации по благоустройству общественной территории, расположенной в центральной части города на площади им. 50-летия Советской власти – победителя в рамках V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В комиссии также приняли участие заместитель главы Белореченского городского поселения, начальник управления транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Аверьянов, заместитель исполнительного директора ООО «ЕвроХим-БМУ» - С. Маклаков, Шишлов - генеральный директор агентства стратегического развития «Города» и Ольга Косолапова - главный архитектор проекта.  
- «Сегодня у нас с вами стоит первоочередная задача разработать проектно-сметную документацию и пройти государственную экспертизу в ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза». Впереди много работы, и я уверен, мы с этой работой справимся. Сможем выполнить задачи национального проекта и сформировать в Белореченске комфортную и современную среду» - сказал Глава Белореченска Александр Абрамов, обращаясь к присутствующим. 
При этом Александр Абрамов отметил, что концепция реализации данного проекта должна полностью соответствовать разработанному дизайн проекту, а срок окончания Госэкспертизы 01.01.2022 - таковы требования МИН ТЭК и ЖКХ КК.   
Напомним, в августе текущего года городская администрация стала победителем «Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2021 году».  Сумма выигранного тендера составляет 89 877 700 милн.рублей. К разработке плана благоустройства площади при поддержке компании «ЕвроХим-БМУ» приступили еще в 2019 год. Благодаря профессиональным проектировщикам и слаженной работе команды городской администрации, удалось добиться желаемой цели и превратить площадь, пока еще на бумаге, в место притяжения, многофункциональную зону. План реновации предусматривает сохранение исторической составляющей, но при этом дает толчок к развитию места отдыха в духе современного времени.