• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. О том, почему важно принять в ней участие, муниципальным предприятиям и коммерческим компаниям Белореченска рассказывают специалисты городской администрации. Сегодня информационную беседу провели с коллективом мебельной фабрики. Быстро, безопасно и главное, удобно, - сообщить свои данные можно в электронной форме, без контакта с переписчиками. Все, что нужно для вхождения в число переписанных, — интернет. От белореченцев требуется в любое свободное и удобное время зайти на портал Госуслуг и заполнить поля в разделе «Пройти перепись населения». После ответа на все вопросы участник получает QR-код на мобильный телефон и электронную почту. Кстати, в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщают, что на сегодняшний день через сайт Госуслуг переписались уже 5 миллионов россиян.

В ходе беседы с коллективом мебельной фабрики специалисты городской администрации особенно подчеркнули: благодаря данным, государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и благодаря этому откорректировать политический курс. Например, планирование строительства таких социальных объектов, как детские сады и школы, также зависит от полученных данных о разных возрастных группах. А данные о работе помогут изучить рынок труда и узнать, куда люди переезжают в поиске трудоустройства, а где не хватает рабочих мест.

Получить консультацию по вопросам Всероссийской переписи населения можно по телефону "горячей линии" 8-800-707-20-20 – звонок бесплатный. Консультации доступны с девяти часов утра до девяти часов вечера. В другие часы позвонивший может оставить заявку на обратный звонок оператора