• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Харизматичный и энергичный, казалось, он мог свернуть горы. Благодаря своему опыту, знаниям и целеустремленности пользовался заслуженным авторитетом и уважением в разных кругах. В делах, он был смелым и решительным, и всё ему было по плечу, но… год назад скоропостижно оборвалась жизнь человека, имя которого, непрерывно связано с Белореченском. 18 октября 2020 город простился с Иваном Имгрунтом. Не смотря на усилия врачей коварный COVID-19 поставил точку в жизни экс-главы. По православной традиции родные и близкие собрались сегодня на могиле Ивана Ивановича. В памятных мероприятиях также приняли участие руководящий состав города и района, представители органов власти, друзья и бывшие коллеги из Адыгеи, Ялты, Ближнего и Дальнего зарубежья. Почтить память одного из самых ярких политиков Белореченска шли сотни людей, вереница казалась бесконечной. В полдень память Ивана Ивановича Имгрунта почтили минутой молчания на набережной реки Белой. Здесь же прошла церемония открытия монумента - имя экс-главы Белореченска навеки облечено в цельный гранит. Трехтонный каменный знак установили на центральной проходной сквера, которому также присвоено имя Ивана Ивановича. Закладку памятника на территории отдыха городские власти называют символичной, будучи главой Белореченска Иван Имгрунт выступил с инициативой строительства современной территории отдыха на пустынном пространстве площадью 80 тысяч кв.м.

«Я хочу сказать огромное спасибо за то, что он жив благодаря вам, благодаря вашей памяти» - сказала вдова Ивана Ивановича, Раиса Имгрунт, обращаясь к участникам памятного мероприятия.

Иван Иванович Имгрунт непрерывно находился на рабочем месте - своем боевом посту без малого, 17 лет. Ежедневно, в круглосуточном режиме общаясь с простыми людьми, поддерживая их, всей душой переживая за город в целом и каждого его жителя в отдельности. Он любил людей и это было взаимно. Был в центре внимания, даже когда молчал. Отменный дипломат, суровый и справедливый начальник, любящий муж и заботливый отец. Настоящая мудрость, талант и поразительная выдержка всегда помогали ему принимать правильные, детально выверенные решения на благо прежде всего жителей Белореченска. Имя и заслуги Ивана Ивановича белореченцы будут помнить еще очень долго. Его вклад в развитие города неоценим и виден в каждом его уголке. За 17 лет правления он вложил, мало сказано, отдал городу и району свою душу.