• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Руководитель филиала ФГБОУ ВО «АГУ» в г. Белореченске Аскер Касеевич Тлехатук уделяет большое внимание совершенствованию процесса повышения квалификации преподавательского состава. Особенно это стало актуальным в условиях современного медиатизированного общества. В своей работе администрация филиала ВУЗа использует, в том числе, интерактивную форму обучения и обмена опытом. Так, например, приглашенный в наш город из столицы бизнес-спикер Марина Смирнова - конфликтолог, преподаватель НИУ ВШЭ, практик с 17-летним опытом работы, имеющая 3 высших образования и 5 лет преподавания на кафедре управления проектами в НИУ ВШЭ (ЦРКУП) провела сегодня для педагогов белореченского филиала Адыгейского Государственного университета мастер-класс по юриспруденции и менеджменту.

Во время встречи были затронуты особенности работы двустороннего процесса «преподаватель-слушатель». Бизнес-спикер рассказала о технике преподавания из личного опыта. Объяснила, насколько важна роль простого общения студента с педагогом на внеучебные темы. Рассказала, почему в современном неограниченном информационном потоке стирается смысловая нагрузка теории и возрастает потребность практических занятий у студентов. Познакомила слушателей с теорией обиды и дала несколько советов в области метода кросс-культуры, основ нетворкинга и вероятного карьерного ориентирования. Посредством биологических процессов организма человека Марина Смирнова доказала отсутствие такого термина как «профессиональное выгорание». Рассказала, как «арка страха» поражает стресс и научила «выпускать пар» в момент адреналиновой усталости через «зеленый маркер».

В своем мастер-классе бизнес-спикер, имеющая опыт работы более чем с 15-ю крупными промышленными и строительными организациями в структуре Минобороны, ГК Ростех, НОВАТЭК показала белореченским преподавателям на практике важность процесса непрерывного контакта со слушателями.

Всего же в белореченском филиале предусмотрена целая серия мастер-классов Марины Смирновой. Впереди педагоги ФГБОУ ВО «АГУ» узнают об универсальных социально-психологических качествах, которые не зависят от профессии, но влияют на успешность человека, а также их научат давать возможность выбора слушателю, на предмет - какая информация для них в текущий момент приоритетна.