• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Продолжается серия встреч сотрудников городской администрации с муниципальными предприятиями и организациями. Сегодня коллективам учреждений ГКРЦ и стадиона «Локомотив» рассказали о необходимом участии в переписной кампании, которая стартует уже через неделю.

Предстоящая Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате. Принять участие можно одним из трех способов - дождаться переписчика дома или пройти опрос в ближайшем стационарном переписном участке, а также самостоятельно - на портале «Госуслуг». Платформа полностью защищена от взлома, аттестована на обработку конфиденциальной информации и персональных данных по требованиям класса К1. Работники культуры и спорта Белореченска выбрали электронный - самый удобный и доступный метод.

Электронный переписной лист адаптирован под экран ПК, планшета и даже смартфона, а это значит, что переписаться самостоятельно можно с любого устройства в любое удобное время. Чтобы ответить на вопросы онлайн на портале «Госуслуг», достаточно стандартной учетной записи. Среднее время заполнения электронного переписного листа займет всего 23 минуты. В перечне 33 обязательных вопроса. Основной блок останется неизменным: пол, возраст, образование, состоит ли человек в браке. В числе новых - вопросы по источникам доходов граждан без указания их размера. Государству важно понять, как в стране развивается институт самозанятых, какая поддержка им требуется.

Кстати, для удобства пользователям портала будет доступна функция "предзаполнения", когда часть информации не нужно вбивать вручную: система автоматически предложит ее из профиля человека, например - дату рождения. Также на многие вопросы в ней ответ можно будет выбрать из справочника или поставив галочку.

Задать интересующий вопрос о переписи можно по номеру Единой горячей линии 8-800-707-20-20