• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Начальник общего отдела администрации города Наталья Астахова открыла серию рабочих встреч с коллективами муниципальных предприятий и организаций личным визитом в главное управление «Городской водоканал». Ресурсовикам рассказали о необходимости и важности участия, а также о методике проведения переписи населения- 2021. Как известно, она пройдет во всех регионах России с 15 октября и продлится до 14 ноября. Участие в переписной кампании добровольное, но как отметила Наталья Астахова всем без исключения нужно найти несколько минут, чтобы ответить на простые вопросы — всего их будет 33: от пола и возраста до знания иностранных языков и количества комнат в квартире. Результаты опроса лягут в основу управленческих решений, послужат фундаментом для прогнозирования численности населения и основных характеристик социально-экономической ситуации на ближайшие годы. Иначе говоря, перепись - это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования.

«Конечно, стоит сообщить переписчику правду. Ведь, исходя из этого, будут выстраиваться грамотные программы развития государства», — подчеркнула Наталья Астахова. В зависимости от того, насколько корректно и объективно будут собраны данные с белореченцев, настолько точно будут сформулированы задачи и цели развития нашего города.

В 2021 году мероприятие станет одновременно последним традиционным и впервые пройдет в цифровом формате. Стопки анкет и тяжелые сумки переписчиков навсегда уйдут в прошлое. Первое и самое главное отличие предстоящей переписи от предыдущих — ее можно будет пройти самостоятельно, заполнив анкету на портале "Госуслуг". О первых результатах переписи обещают рассказать уже в январе 2022 года.