• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Концертный зал «Нальмэс» в г. Майкопе стал одним из первых, принявший участие в государственной программе «Пушкинская карта», которая стартовала в стране 1 сентября.

По задумке авторов «культурного» проекта пластиковая карта станет виртуальным билетом в мир отечественного и мирового искусства для миллионов молодых людей. По ней за счет федерального бюджета юноши и девушки в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать музеи, театры, выставочные и концертные залы. Молодежь Краснодарского края уже активно пользуется новым федеральным проектом, а первыми в нашем городе ею расплатились за билеты студенты медицинского колледжа. Руководство учебного заведения поддержало инициативу правительства вовлечения молодежи в культурную орбиту. И первые 50 студентов при помощи уникального государственного маркетинга получили виртуальный пропуск в мир высокий культуры. Накануне они побывали в столице Адыгеи на показе спектакля «Одна ночь» по пьесе Евгения Шварца в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Галушко. Через призму всего одной блокадной ночи юные медики увидели жизнь целого города в условиях голода, но огромной силы советского народа. Талантливая игра актеров и эмоциональные сцены не оставили равнодушными ни одного зрителя концертного зала.

Кстати, воспользоваться «Пушкинской картой» можно на всей территории страны. То есть у школьников и студентов Белореченска есть возможность оплатить билеты в Эрмитаж, например, если на каникулах они отправятся в Санкт-Петербург. Баланс карты будет пополнять государство раз в год. При этом оставшиеся на счету деньги на следующий год переноситься не будут. В 2022 году номинал карты составит 5 000 рублей.