• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Специалисты отдела торговли администрации города совместно с сотрудниками полиции провели очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли в городе. Сегодня «ревизоры» выявили нелегальные торговые точки по ул. Интернациональной, напротив дома № 18. Здесь обычно находятся те, кто торгует, не имея на то законных оснований. Алгоритм работы в таких ситуациях прост: после фиксации правонарушения специалисты муниципального контроля проводят профилактическую беседу, а после уже составляют протокол. Итоги рейда – двух организаторов незаконной торговли привлекли к административной ответственности.

Обращаем внимание жителей и гостей города, что торговля разрешена только на рынках. За торговлю вне установленных мест вменяется штраф в сумме 4000 руб. в соответствии с ст. 3.8 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 г. № 608-КЗ "Об административных правонарушениях".

Как правило реализация товаров в условиях нелегального бизнеса происходит в антисанитарных условиях, при этом документы, как на предпринимательскую деятельность, так и на реализуемый товар, подтверждающие его качество и безопасность отсутствуют. Парадокс, но и цены у подобных горе-реализаторов далеко не всегда бывают ниже рыночных. И многих покупателей такая ситуация вполне устраивает, они приобретают продукты, полагаясь лишь на честность уличных торговцев. О том, к каким печальным последствиям для здоровья может привести покупка, люди зачастую узнают лишь на собственном горьком опыте. Поэтому задача инспектирующих – пресечь незаконную торговлю и защитить здоровье белореченцев. Рейды будут проводится до тех пор, пока последний организатор незаконного бизнеса не поймет, что торговать с «колена» себе дороже.