• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

На рассмотрение депутатского корпуса вынесены 4 вопроса, два из которых, касались корректировки главного финансового документа. Изменения связаны с постановлением Губернатора Краснодарского края. Ассигнования средств было предложено перераспределить между мероприятиями в области строительства, архитектуры и градостроительства и строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения. По итогам единогласного решения народных избранников содержание дорожного фонда будет увеличено на 14.735 млн рублей, 4 млн рублей из которых - средства местного бюджета. Весьма сложной оказалась снежная зима 2021 года, отметил Глава города Александр Абрамов, отвечая на вопросы депутатов в ходе сессии. Непогода внесла существенные корректировки в запланированный на текущий год план дорожных работ. Большой объем пришлось выполнить в рамках ямочного ремонта дорожного полотна в период весенне-летней кампании. Также Глава города перечислил ряд улиц, где планируется до конца текущего года и в следующем году продолжить дорожные работы.

Вторая часть заседания и оба вопроса касались утверждения перечня земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей.

В завершении сессии заместитель Председателя Совета Белореченского городского поселения Аслан Цику прокомментировал работу Главы муниципалитета с начала текущего года. Он отметил что благодаря слаженной работе команды администрации и Главы города, Белореченск дважды прозвучал на федеральном уровне.

В первом случае на центральных ТВ каналах говорили о реконструкции водозабора «Южный» и запуске станции обезжелезивания выполненного в рамках нацпроекта.

Второе, не менее важное событие, в августе 2021 года Белореченск стал победителем V Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Федеральная субсидия поможет воплотить в жизнь проект реновации пл.50 лет Советской власти.

Кроме того, на днях в «Сквере им. И.И.Имгрунта» произвели запуск искусственного уличного освещения. Сквер теперь освещают сотни огней. В тестовом режиме идет проверка камер видеонаблюдения.

Также на 2022 год запланирован колоссальный объем работ в части благоустройства города, куда войдёт и реконструкция «ЖД Сквера» за который жители голосовали в рамках федеральной программы «комфортная городская среда».