• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В ходе мониторинга на предмет санитарного состояния муниципальных контейнерных площадок специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города регулярно фиксируются нарушения. И пока белореченцы активно благоустраивают свои садовые участки, мусор с приусадебного хозяйства свозится нарушителями на городские контейнерные площадки. Зачастую во дворах многоквартирного сектора можно увидеть навалы спиленных веток деревьев и кустарников. Очередная зачистка от растительных отходов с контейнерных площадок для ТКО завершилась накануне. 

Ул. Ленина, 23-25

Ул. Интернациональная, 10 – 12

Ул. Ленина, 85 – по ул. Интернациональная, 22-24

Ул. Луначарского, 143-145-147 (двор 500-ки)

Ул. Интернациональна, 159 – 161- 163 (дом за м-н «Дионис»)

Ул. Щорса, 85 – 87

Ул. Шалимова, 31-33 (паспортный стол)

Администрация Белореченского городского поселения напоминает жителям города: "отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют определению ТКО, установленному Законом №89-ФЗ, по основному признаку, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений". Таким образом ветки, листву, спилы деревьев – ЗАПРЕЩЕНО выбрасывать в баки на территории контейнерных площадок.  

Кроме того, захламление площадок и контейнеров ветками осложняет складирование обычного мусора, а наличие крупных стволов в контейнерах может привести к поломке механизма уплотнения у мусоровоза.

Согласно действующему законодательству понятие твердых коммунальных отходов (ТКО), включает в себя отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления гражданами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства. Это мебель, бытовая техника, велосипеды, сантехника и прочее. Вывоз этого вида мусора – зона ответственности регионального оператора.