• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Напомним, на днях Александр Абрамов потребовал от руководителей подведомственных структурных подразделений в кратчайшие сроки устранить существующие проблемы в части санитарного и эстетического состояния городских территории. Первое, на что обратил внимание глава муниципалитета в ходе рейда - заросшее травой плиточное покрытие центральной площади. Замечание рабочие службы городского благоустройства устранили оперативно. Спустя несколько часов острые насадки срезали назойливую поросль на главной площади города. Сегодня большая часть привокзальной территории имеет должный, эстетический вид.

Еще одно требование главы Белореченска – максимально усилить работы по борьбе с сорной растительностью. В этом сезоне обильные осадки вызвали активный рост зеленого покрывала и, соответственно, корректировку графика работ покоса. Городские парки, скверы, прилегающие к магистральным дорогам и тротуарам территории, автобусные остановки, зоны пешеходных переходов – за последний месяц календарного лета службами управления благоустройства города от высокой травы избавлено 150 тыс. кв.м., С начала летнего периода – порядка 800 тыс. кв.м. и это, не считая придомовые территории многоквартирного сектора и территории ответственности подрядных организаций. Зеленые зоны составляют один большой круг, по которому рабочие бригады регулярно выкашивают территории с естественной травянистой растительностью. В работе используются ручные триммеры, в отдельных случаях применяется механизированный способ покоса.

Кроме борьбы с активным ростом травы, с целью наведения санитарного порядка городские службы убирают смет, мусор с обочин дорог и тротуаров, ликвидируются стихийные свалки на муниципальных площадках для сбора ТКО. Проводится санитарная обрезка деревьев, погрузка и вывоз веток. Сегодня работы завершены на улицах Таманской Армии; Комсомольской, 106; Комсомольской, 105; Краснодарской, 33. Совместно со спасателями муниципального управления ГО и ЧС продолжается спил и вывоз ветровальных деревьев после бушевавшей в городе стихии.