• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Участие в работе комиссии традиционно приняли специалисты подразделений аппарата администрации города под председательством заместителя Главы города Сергея Рвачева, представители правоохранительных органов и председатели территориальных общественных управлений совместно со специалистом центра занятости населения и, социального обслуживания населения.

В ходе заседания коллегиальный орган рассмотрел сразу три дела по административным правонарушениям. Повторную профилактическую беседу назначили женщине,1956 года рождения. В мае 2021 горожанка уже оправдывалось перед комиссией за несоблюдение закона. Алкоголь полностью заменил ей семью и друзей. Результат злоупотребления спиртным - 12 административных правонарушений за 6 месяцев текущего года. Жизнь 65-летней женщины, с прекрасным статусом бабушки, превратилась в регулярные отбывания наказаний за мелкие хулиганства. Очередная профилактическая беседа с нарушительницей общественного порядка закончилась обещанием «завязать» с прошлым. Насколько женщина была искренне с членами комиссии - покажет следующая встреча.

31-летний мужчина также сегодня повторный раз приглашен на профилактическую беседу. Любитель спиртных напитков и нарушитель общественного порядка в прошлый раз убедительно просили членов комиссии помочь ему с трудоустройством. Говорил, готов отказаться от пагубной привычки и начать зарабатывать. Ссылался на здоровье, мол сейчас устроиться на работу ему мешает перенесенная травма на ногах. Специалист центра занятости населения тогда подсказала где можно получить медицинскую справку на облегченный труд, после чего молодого человека могут поставить в очередь на поиск подходящей работы. Как выяснилось сегодня в ходе беседы – помощи молодой мужчина не очень-то и ждет. Еще вчера он был замечен представителями правоохранительных органов в нетрезвом состоянии.

«И все-таки положительный результат таких профилактических бесед есть» - сделали заключение участники комиссии, услышав слава благодарности от женщины солидного возраста. В первую встречу ей предложили пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Прислушавшись к представителям коллегиального органа, жительница Белореченска согласилась попробовать начать все с «чистого» листа. Сегодня, спустя всего несколько месяцев, она с блеском в глазах рассказывает, как изменилась ее жизнь без спиртного.

«Борьба здесь за каждого! Надежа хоть и маленькая, но есть и ее необходимо использовать» - говорят председатели ТОС. Они уверенны, заставить насильно невозможно, а примерами других судеб убедить поверить в себя можно даже, казалось бы, самого безнадежного.