• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Мусорный апокалипсис недалеко от центра города в районе ул. Комсомольской уже становится привычным для местных жителей. Рядом с контейнерной площадкой вновь выросла огромная свалка отходов. Собственники частных домов и квартиросъёмщики многоквартирного сектора задыхаются от невыносимого «амбре». По ночам плотно закрывают окна. Говорят, удушливое зловоние отходов окутывает уже всю улицу. Специалисты управления благоустройства администрации города ежедневно фиксируют обращения подобных нарушений и среди них улица Комсомольская лидирует по количеству звонков. В этот двор, как в «точку притяжения» ежедневно несут свои отходы соседи из разных районов города. Мусорные навалы мешают не только регоператору, который дважды в день освобождает контейнеры от накоплений, выполнять свою работу, но и совестливым жителям пользоваться ёмкостями по назначению.

Сегодня силами работников управления городского благоустройства с улицы Комсомольской вывезено 4 куб.м. отходов. На прошлой неделе отсюда же растительные и опасные отходы вывозили через день КАМАЗами.

Вопрос, как долго нерадивые белореченцы будут собирать мусорные навалы вне площадки сбора ТКО – риторический. Стоит лишь напомнить, что поддержание санитарного состояния мест накопления отходов зависят не только от слаженной работы регионального оператора и служб городской администрации, но и от соблюдения чистоты самими горожанами.

❗Администрация города напоминает: складировать на контейнерных площадках отходы, не относящиеся к категории ТКО - ЗАПРЕЩЕНО! Подобные действия со стороны горожан являются строгим нарушением законодательства.

❗Шины не являются ТКО, они отнесены к отходам III–IV классов опасности, которые наносят вред экосистеме. В частности, резина от автомобильных покрышек практически не разлагается, но при этом выделяет большое количество вредных веществ в окружающую среду.