• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Белореченского городского поселения прошло под руководством заместителя главы города Сергея Аверьянова. В работе комиссии приняли участие: заместитель начальника управления транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Ян Кейсер, руководители структурных подразделений и старший государственный инспектор дорожного надзора ГДН ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району Юрий Гутов.

На повестке дня 11 вопросов, все они касаются только улучшения условий обеспечения безопасного дорожного движения и комфорта белореченцев.

В числе первоочередных - подготовка улично-дорожной сети к началу 2021-2022 учебного года и мерах, принимаемых по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Специалистами управления транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации города было проведено обследование подъездных путей и маршрутов движения транспортных средств к образовательным учреждениям, составлены планы по устранению выявленных недостатков. До конца текущего года будет произведена установка дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» вблизи школьных и дошкольных учреждений, обустройство пяти нерегулируемых пешеходных переходов светофорными объектами типа Т7.  Оборудование для управления транспортным и пешеходным трафиком будут установлены в районе гимназии по ул. Интернациональной, там же планируется небольшой перенос искусственной неровности, светофорные объекты появятся на пересечении улиц Луначарского-Чапаева и Чапаева-Интернациональная. Также на территории школ №5 и №1 будут установлены ограждения перильного типа.

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены обращения жителей Белореченского городского поселения, относящиеся к компетенции комиссии. По итогам заседания были определены мероприятия, направленные на снижение аварийности и повышения безопасности дорожного движения на территории города.