• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

С 4 по 6 августа на территории Белореченска прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров; возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров; пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

В период действия пожарной опасности на территории города установлен ряд ограничений:

❗️запрещено разведение костров, сжигание травы, сухой растительности и стерни на полях;

❗️гражданам не рекомендуется посещать леса, действует ограничение на передвижение по территории лесов автомобилей без искрогасителей на выпускных трубах двигателей внутреннего сгорания;

❗️собственникам объектов экономики, домовладельцам необходимо очистить от горючего мусора и сухой травы территории своих объектов, дворов, дач и гаражных кооперативов.

✅С момента введения данного режима ужесточаются административные санкции за нарушение правил пожарной безопасности.

Согласно прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в 4 и 5 августа ожидается переменная облачность. Днем и вечером в отдельных районах пройдет кратковременный дождь, гроза. Ветер западной четверти с переходом на восточный будет дуть со скоростью 5-10 м/с, днем местами порывы усилятся до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит от 18 до 23 градусов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, осложнения обстановки спасатели рекомендуют незамедлительно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Белореченского района по телефонам:

112

3-31-12

3-30-36

8-991-85-08-112

8-991-85-08-911