• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Призвать белореченцев к дисциплине на дороге аудиальным способом решила районная Госавтоинспекция и городская Администрация, запустив через систему акустического оповещения и трансляции серию социальных роликов по безопасности дорожного движения. Ежедневная трансляция, осуществляемая в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обращена к конкретной категории участников дорожного движения и напоминает о принципах безаварийного поведения на улицах и дорогах города.

            Особенностью подготовленных аудиоматериалов стали отличные друг от друга формы подачи и содержание, при этом в каждом из них заключен единый посыл – соблюдение пешеходами и водителями правил дорожной безопасности.

            Кроме того, трансляция организована с учетом сезонной повестки. Так, в актуальный для велопрогулок период продолжат звучать напоминания велосипедистам о важности наличия катафотов на транспортном средстве и соблюдения правил управления данным видом транспорта. С началом учебного года автомобилистам напомнят тормозить заранее перед пешеходным переходом, а со сменой климатических условий акцент сместится на призыв к изменению стиля вождения с первыми признаками непогоды.

            Главными же темами аудиосообщений останутся правила перевозки детей-пассажиров, грамотного перехода проезжей части пешеходами, соблюдение водителями скоростного режима и отвлечение от гаджетов во время пути.

            Подобный способ обращения Госавтоинспекции к населению нацелен на информирование о последствиях обгона, несоблюдения дистанции и невнимательности во время движения, а также формирование в сознании граждан мысли о том, что повышать дорожную культуру необходимо, начав с самого себя.