• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Комиссия в составе заместителя главы Белореченского городского поселения и заместителя начальника управления транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации города совместно со специалистами муниципальных ресурсоснабжающих предприятий провели промежуточный рейд по подготовке многоквартирных домов к следующему отопительному сезону.

Инспектирующие проверили работу сразу нескольких управляющих компаний и ТСЖ. В поле зрения специалистов всё то, что с середины осени и до самой весны 2022 года будет создавать и сохранять тепло в многоквартирном фонде.

За летнюю кампанию УК помимо прочих повседневных задач, обязаны провести опрессовку, промывку, ремонт и регулировку внутренних инженерных сетей - процедуру должны пройти абсолютно все белореченские дома, подключенные к центральному отоплению. Такая комплексная работа залог надежного и качественного теплоснабжения на протяжении всего последующего отопительного сезона, отмечает начальник УЖКХ администрации города Сергей Аверьянов и подчеркивает: «Войти в новый отопительный сезон и пройти его без аварийных ситуаций - задача № 1». Чистота и порядок также не остаются без внимания. Члены комиссии обследовали подвальные помещения нескольких МКД. В ходе рейда выявлено не мало нарушений в части некачественной изоляции инженерных систем, течи канализационных труб, незаконных врезок сети водоснабжения и фактически в каждом подвальном помещении инспектирующие натыкались на горы хлама. В некоторых случаях проходы в подвальные помещения буквально забиты личными вещами и стройматериалами.

Для устранения недостатков в замусоренных помещениях у коммунальщиков не так уж и много времени. По результатам осмотра все претензии специалисты городского ЖКХ направят управляющим компаниям, которые обязаны устранить нарушения до 15 августа.   Выборочные выездные проверки специалистами УЖКХ и ресурсоснабжающими организациями продолжатся.