• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Традиционное выездное совещание на объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» провел заместитель главы города Сергей Аверьянов

Реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории двух городских объектов находится под ежедневным контролем управления и жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Полным составом, с привлечением руководителей и представителей управляющих компаний, а также специалистов ведомственных структур администрации города, заместитель главы города Сергей Аверьянов проводит еженедельно. Инспектирующие в ходе осмотра дворовых территорий отмечают все нюансы. При выявлении нарушений качества технологии или дефектов, подрядным организациям выносятся предупреждения и оговариваются сроки их устранения. Кроме того, помимо ведомственного контроля, подрядчики работают под строгим надзором жителей МКД.  Напомним, в настоящее время в рамках реализации муниципальной программы заключены контракты на выполнение работ по благоустройству сразу двух внутридворовых территорий.

- ул. Ленина, № 25/1; № 27; ул. Интернациональная, № 10; ул. Интернациональная, № 12

- ул. Ленина,125; 123;121;125/1; ул. Интернациональная, 34;36;38

Сегодня в границах многоквартирных домов обе территории «перешагнули» за отметку 50% готовности. В рамках исполнения приоритетного проекта подрядчики заасфальтировали детские игровые площадки, на следующей неделе обещают приступить к замене дорожного полотна на парковках. Во дворах будет произведена установка малых архитектурных форм (скамьи, урны и др.), восстановление газонов и установка игровых комплексов на детских площадках.

Подводя итоги осмотра территорий, Сергей Аверьянов подчеркнул, что работы на всех территориях должны быть завершены точно в срок и напомнил, что «все замечания и недочеты, выявленные в ходе проведения работ, должны быть оперативно устранены подрядчиками».