• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Под руководством заместителя главы города Сергея Аверьянова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Белореченского городского поселения. В работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации города и старший государственный инспектор дорожного надзора ГДН ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району Юрий Гутов.

На повестке дня 20 вопросов, все они касаются улучшения условий обеспечения безопасного дорожного движения и комфорта граждан Белореченского городского поселения. Членами комиссии приняты решения об эффективных мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма – территории образовательных учреждений потерпят изменения в виде обустройства пешеходных переходов со знаками. Затронули важный вопрос ограничения движения большегрузов внутри города, что позволит сохранить дорожное полотно от разрушений.

Рассмотрели члены комиссии вопрос регулирования автомобильного движения на пересечении улиц Майкопское шоссе и Железнодорожной. В связи с тем, что этот участок автодороги находится в собственности Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, за счёт бюджетных средств выполнить необходимый перечень работ невозможно, поэтому принято решение рассмотреть возможность изменения схемы дорожного движения с установкой светофорного объекта.

На аварийно-опасных участках автомобильных дорог установят искусственные неровности. Так, в ходе заседания комиссии принято решение об ограничении скорости дорожного движения в виде устройства искусственной неровности на участках автодорог по ул. Калинина и ул. Карла Либкнехта, где накануне произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом.