• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Заместитель главы города, начальник управления транспорта, дорожного и жилищно- коммунального хозяйства Сергей Аверьянов совместно с заместителем начальника управления, специалистами ЖКХ, ресурсоснабжающими организациями и представителями управляющих компаний в рамках контроля за ходом реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжают инспектировать объекты благоустройства.

Сегодня на территории, прилегающей к домам № 25/1; № 27по ул. Ленина; № 10; № 12 по ул. Интернациональной, работы выполнены на 46%. Подрядчик признает - есть некритичное отставание по графику в связи с непогодой и частичной заменой подземных инженерных коммуникаций. Параллельно в благоустройство дворовых территорий включаются управляющие компании. В срок до 25 июня им необходимо привести в должный вид входные группы подъездов многоквартирных домов и завершить монтаж водоотведения. После чего организации приступят к косметическому ремонту фасадов зданий.

Постепенно видны перемены в организации пространства возле многоквартирных домов, отмечают инспектирующие. Четкую линию пешеходной зоны выделяют современные тротуары.  В скором времени на благоустроенных территориях будет полное разведение автомобильных и пешеходных потоков с предоставлением преимущества последним. Появятся игровые площадки с учетом возрастных категорий и интересов детей, для автовладельцев – сделают удобные парковки, произведут высадку зеленых насаждений и установят малые архитектурные формы. Уже к середине июля, согласно контракту с подрядными организациями, дворовые объекты закончат благоустраивать, и жители «новых» дворов получат возможность проводить много времени на свежем воздухе.