• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В традиционном плановом обходе приняли участие руководители и специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, управления благоустройства и руководители управляющих предприятий.

Старт выездного совещания – двор ул. Железнодорожная, 127. Территорию обслуживает компания «Центр Сервис». И первое замечание инспектирующих – неприглядный фасад многоквартирного дома.  Директор обещает исправить ситуацию в течение двух летних месяцев. Тут же замечание получает и другое предприятие – взгляд проверяющих прикован к бледной газовой трубе. Задача – освежить краску инженерных сооружений на всех обслуживаемых МКД.  Первоочередная задача для всех управляющих компаний – покос травы. Как поясняют специалисты управления жилищного коммунального хозяйства администрации города ее высота не должна превышать 10 см. Также члены комиссии смотрят на уборку смета прибордюрного камня, обрезку и спил аварийных деревьев и веток, санитарное состояние площадок ТКО, состояние асфальтобетонного покрытия и общее содержание дворовых территорий. Там, где это необходимо, инспектирующие требуют от управляющих организаций произвести ямочный ремонт проезжих и пешеходных зон, привести в порядок тротуары. Касаемо эстетической части - покрасить малые архитектурные формы и детские игровые площадки. Обратили внимание руководители УЖКХ и на отсутствие аншлагов на фасадах и подъездах многоквартирных домов. Поручение – исправить. Предписание от администрации получат владельцы коммерческих объектов, примыкающие к многоквартирным домам, которые не готовы добросовестно ухаживать за своим имуществом.

По итогам обхода составлен перечень замечаний и нарушений, который специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства администрации направят УК для реализации и устранения. Отметим, подобные проверки проводятся еженедельно - работа управляющих компаний находится под постоянным контролем городской администрации.

#Белореченск #белореченскийрайон #краснодарскийкрай #кубань #Абрамов

#gorodbelorechensk