• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Глава города Александр Абрамов проинспектировал качество и ход работ по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Динамика реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» стала целью очередного обхода дворовых территорий, который глава города Александр Абрамов провел в сегодня, 5 мая. Вместе с градоначальником качество и темпы работ проконтролировали начальник и специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства и руководители управляющих организаций. Напомним, в настоящее время в рамках реализации муниципальной программы заключены контракты на выполнение работ по благоустройству сразу двух внутридворовых территорий.

- ул. Ленина, № 25/1; № 27; ул. Интернациональная, № 10; ул. Интернациональная, № 12

- ул. Ленина,125; 123;121;125/1; ул. Интернациональная, 34;36;38

Комиссию на объектах встречают подрядные организации. Во дворе ул. Ленина, № 25/1; № 27; ул. Интернациональная, № 10; ул. Интернациональная, № 12 есть небольшое отставание по графику. Подрядчики признаются, были неблагоприятные погодные условия, обещают исправить ситуацию. Бригады и спецтехника сегодня работают в полном составе. Согласно контракту, объекты должны сдать к середине июля 2021 года. Во время обхода Александр Абрамов напомнил руководителю подрядной организации об ответственном отношении к исполнению обязательств по контрактам. Обратил пристальное внимание исполнителей на качество асфальтового покрытия, по мере укладки материал будет проходить независимую лабораторную экспертизу. Тоже самое касается тротуарной плитки. Отдельное внимание обратил градоначальник на необходимость обеспечения отвода воды с внутридворовых проезжих частей. Руководителям управляющих организаций глава города дал поручение освежить фасады МКД и привести в должный вид входные группы подъездов. По части второй территории – подрядная организация выполняет работы в соответствии с графиком. На территории произведено вскрытие и вывоз грунта, бригады заканчивают устройство бордюров. В зоне жилого сектора многоквартирных домов будет проведена асфальтировка, у подъездов установят лавочки и урны, разобьют газоны, а на свободной территории обустроят парковку.