• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Воспитанники белореченской колонии сыграли с чемпионами мира - футбольным клубом «Тотем»

               

В родном Красноярске юные игроки ФК «Тотем» – настоящие звёзды. С ними общаются самые известные футболисты мира, президент страны и высшие федеральные чиновники. Визитная карточка города Красноярска в составе 7 человек сегодня играют на поле белореченского стадиона «Химик».                                                                                                                 

Юные спортсмены — воспитанники детского дома, дети из неблагополучных семей, лишенные родительской опеки и внимания. Все они нашли себя в спорте. В столь юном возрасте, поверив в себя и проявив волю к победе, успели завоевать призовые места в турнирах общероссийского, европейского и мирового уровней. Сегодня юные профессиональные футболисты делятся своим спортивным опытом и знаниями с воспитанниками белореченской колонии в рамках социального проекта «Начни с чистого листа». Идея масштабного проекта совместно с ФСИН России состоит в том, чтобы через футбол вести социализацию трудных детей, которые содержатся в местах лишения свободы. По мнению руководства спортивного клуба, такие встречи помогают подросткам, попавшим в сложную ситуацию. - «Социализация через спорт делает возвращение детей в обычную жизнь менее болезненным – ребята видят перед глазами достойные примеры», - отмечает директор ФК «Тотем» Михаил Губич.                                                                                                                             

Перед началом дружеского матча, успехов в игре командам пожелали глава города Александр Абрамов; начальник УФСИН России генерал-майор внутренней службы Виктор Пестов; член общественной палаты КК Виталий Мещеряков. Сегодня товарищеская встреча по мини-футболу проходит между игроками футбольного клуба «Тотем» и несовершеннолетними осужденными белореченской воспитательной колонии. Шанс выти на поле с мировыми чемпионами появился и у студентов краснодарского кооперативного техникума. Счет был открыт гостями. Первый матч между командами «Тотем» и воспитанниками колонии прошел ярко, технично и напряжено. По итогу двух таймов поражение у хозяев поля - 7:2 в пользу «Тотема». Юные футболисты из Красноярска уже после первой игры отмечают профессионализм и красивую игру южных соперников. Проигрыш колонии юные чемпионы назвали «честным». «Тотем» одержали победу и во втором матче, со счетом 3:2 выиграли студентам ККТ. Команда «Тотем» не жалела сил и показала достойный футбол. По итогу товарищеского матча все участники зеленого поля получили призы главы города – мячи с автографами и пожеланиями. Кроме того, подарки спортсменам вручали и организаторы футбольного матча.