• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 В своем выступлении Председатель Совета депутатов Филипп Кондрат отметил, что большая часть 2020 года прошла в непривычном режиме, при этом трудности не повлияли на работу депутатского корпуса. Помимо прочих задач, удалось выполнить главное - свои обязательства перед населением.      

За отчетный период было проведено 13 сессий, из них 3 внеочередных. В результате рассмотрено 45 вопросов, в том числе утверждали бюджет, давали прогнозы социально-экономическому развитию города, устанавливали ставки земельного и имущественного налога. Отметил председатель Совета депутатов и рост городского бюджета с учетом пандемии. Весомым вкладом в увеличении финансирования расходов местного бюджета в 2020 году назвал участие города в краевых и федеральных программах. Более 109 млн. руб. получено из средств вышестоящих бюджетов.                                                                                       

За период прошлого года в городе отремонтировано 82 детских площадки. По ул. Келермесской и ул. Больничной появились две новых зоны отдыха для маленьких горожан, третью, по ул. Деповской оборудовали дополнительными элементами. В рамках программы по наказам избирателей произведен ремонт и строительство новых тротуаров. На эти цели из городской казны было выделено 10 млн. рублей. Выполнен большой объем работ по капитальному ремонту автомобильных дорог и ремонту многоквартирного жилого сектора - осуществлена замена лифтов, выполнен ремонт кровель.                                                       

В конце своего выступления Филипп Кондрат сообщил, что его командой за отчетный период 2020 года проведено 10 совместных заседаний, на которых рассматривались вопросы, выносимые на сессии Совета, обсуждалась работа различных служб и структурных подразделений аппарата администрации города. Кроме того, благодаря слаженной работе с активом территориального общественного самоуправления, совместно с городской администрацией депутаты своевременно реагировали на обращения избирателей и оказывали населению требуемую поддержку.