• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Призыв к спорту и активному образу жизни – основная цель фестиваля дворовых игр. Совместный проект городской администрации и агентства детских праздников «Страна Чудес» на два часа отвлек учеников 10 школы от привычных будней. В мероприятии приняло участие более ста ребят. День «солнечных детей» прошел на свежем воздухе с любимыми диснеевскими персонажами и героями компьютерных игр. В зоне отдыха было организовано 5 площадок с развлекательными программами. В отличие от спортивных, предложенные игры не требовали специальной подготовки и имели несложные правила. Организаторы показали современным детям игры, которые были популярны во времена их родителей, бабушек и дедушек: «море волнуется раз…», «горячая картошка» «съедобное-не съедобное». «вышибалы» и другие подвижные игры.

Отметим, опытные педагоги и воспитатели 10-й коррекционной школы помогают детям адаптироваться к жизни в обществе, обогатить свой опыт в различных видах деятельности, самовыразиться и развивать свою личность. «Эти дети действительно особенные, их сознание освобождено от стереотипов, правил, схем и ожиданий», – говорит директор Елена Лиманская. – И с ними сегодня происходят настоящие чудеса. Двухчасовая программа не утомила «солнечных детей». Они зажигали на танцполе под современные ритмы, включались в различные игры и с удовольствием позировали педагогам на камеру в объятиях полюбившихся аниматоров. Любимых персонажей в технике аквагрим на лицах счастливых детей рисовали художники. Изюминкой фестиваля стали сладкие сюрпризы – мороженное и сладкая сахарная вата.

Еще более масштабный фестиваль дворовых игр пройдет в эти выходные 24 и 25 апреля. В субботу аниматоры с праздничной программой будут ждать гостей и маленьких жителей со своими родителями на площадке во дворе 114 дома по ул. Таманской Армии, в воскресенье всех желающих ждут во дворе дома №107 по ул. Ленина

#Белореченск #белореченскийрайон #краснодарскийкрай #кубань #Абрамов #gorodbelorechensk