• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Коллектив белореченской цирковой студии вернулся с Международного хореографического конкурса лауреатами в 4-х номинациях и главной наградой конкурса премией гран-при

Трудолюбие, раскрывающее таланты, творчество, постоянное движение вперед и умение работать в команде - основные слагаемые успеха юных «мечтателей». Образцовый детский коллектив цирковой студии «Мечта» под руководством Марины Шульгиной вернулся из Ставрополья, где проходил VII Международный хореографически конкурс «Танцевальное пламя». Вернулся не с пустыми руками. Копилка цирковой студии пополнилась четырьмя дипломами и главной наградой конкурса – премией гран-при и призовым сертификатом.

- Лауреат 1 степени (номер «Игра с хлыстами», солистка Юлия Шульгина)

- Лауреат 1 степени (номер «Калинка-малинка»)

- Лауреат 2 степени (номер «Оригинальные жонглеры»)

- Лауреат 1 степени (номер «Куколки»)

- Лауреат 1 степени (номер «Акробатическая группа»)

- Гран При (номер «Калинка-малинка»)

Гуттаперчевые, изящные и ловкие, окружённые светом софитов, яркостью красок и зрительским восхищением – цирковые артисты белореченской «Мечты» поразили состав ставропольского жюри своим, кажется, почти не досягаемым мастерством. Кстати, коллектив принимает участие во всероссийских и международных конкурсах по 3-4 раза в год. На конкурс в г.Железноводск «Мечта» отправилась в составе 27 человек. Всего же в цирковой образцовой студии занимается в общей сложности полсотни белореченских талантов. Возраст воспитанников от трех до девятнадцати лет. За кажущейся, на первый взгляд, легкостью и ажурностью каждого номера стоит колоссальный ежедневный труд. На базе ГКРЦ студия существует уже 15 лет и, стоит отметить, немало воспитанников в дальнейшем свою судьбу навсегда связывают с цирковым искусством. Один из выпускников «Мечты» - Данил Шульгин. В студию его привели совсем еще малышом, в возрасте 2,5 лет, сейчас молодой человек является студентом второго курса Государственного училища циркового и эстрадного искусства (г. Москва). Все это, конечно же заслуга бессменного руководителя коллектива – Марии Шульгиной.