• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В духе соперничества и дружбы. На спортивной площадке стадиона «Химик» прошли соревнования по волейболу между командами ССУЗов и сборной администраций города и района на призы главы города Белореченска

Торжественное открытие соревнований подготовил бессменный коллектив ГКРЦ. Патриотической песней под зажигательную музыку таланты культурно-развлекательного центра разогрели не только спортсменов, не усидели на месте даже зрители на трибунах.           

На спортивном поле полсотни игроков. Четыре команды - студенты средних специальных учебных заведений. Пятая - сборная администраций в составе главы города Александра Абрамова и главы района Александра Шаповалова.                                       

Надо отметить, команда администраций на протяжении многих лет играет и тренируется единым составом. Играли по правилам трех партий до 15-ти очков одновременно на двух волейбольных площадках. Первыми вступить в неравный бой с представителями власти довелось команде медицинского колледжа. По результатам жребия право первой подачи у сборной администраций. Студентам, вероятно, потребовалось какое-то время на то, чтобы снять с себя груз влияния авторитетов и действовать увереннее. Первую партию взяла команда администраций, обыграв молодых соперников со счетом 15:4. На равных борьбу продолжили со сборной БИТТ. Команды шли ровно, но после серии успешных подач команде администраций удалось ликвидировать отставание в очках и вырвать победу со счетом 15:14. Вторую игру молодые волейболисты также проиграли соперникам со счетом 7:15 в пользу команды администраций.                                               

Все три часа на волейбольных площадках было жарко от накала страстей, сопровождавших поединки команд. Лучшие результаты показали сборные Краснодарского кооперативного и Белореченского индустриально-технологического техникумов. Последние в этом преуспели особенно. Для всех студенческих команд они остались неприступными - выиграли большинство партий среди студенческих игр. Слаженную игру продемонстрировала и команда медицинского колледжа. Фаворитами волейбольного соревнования, безусловно, стала команда сборной администраций. Награждение не обошлось без настоящего сюрприза.                                           

Команда победителей благородно отказалась от кубка в пользу молодежи. По мнению Александра Абрамова и Александра Шаповалова все четыре студенческие команды достойны победы, каждая по-честному сражалась и безукоризненно шла к призовому месту в турнирной таблице.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – БИТТ

2 место – ККТ

3 место – БиП