• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Встреча с первым лицом города состоялась в конференц-зале городской администрации. Отметим, к такому формату диалога глава города Александр Абрамов пришел после посещения ССУЗов и общения со студентами в ходе рабочих встреч. По несколько инициативных групп от школ и средне-специальных учебных заведений градоначальник пригласил уже для серьезного разговора. Цель встречи – перейти от намеченных планов молодежи к их реализации.          

            Усталость от изоляции в период пандемии, перенасыщение гаджетами во время дистанционного обучения и отсутствие живого общения на протяжении нескольких месяцев ограничительных мер дало молодому поколению возможность расставить приоритеты в пользу активной жизни против потери времени в интернет пространстве. К тому же, в регионе с начала нового года стабильная эпидобстановка позволила ввести ряд послаблений. 18 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев объявил о возобновлении групповых тренировок и занятий спортом в фитнес-центрах. Новость позволила озвучить вслух белореченской молодежи самые смелые идеи. Например, поступило предложение покорить всем вместе самую известную вершину Кавказа - гору Фишт. Над креативными идеями глава обещал подумать.            

            Говорил молодежный актив об условиях для самореализации и возможности участия в городской жизни. Диалог длился около двух часов. По итогу встречи главой города обозначен ряд мероприятий, который уже включен в план работы городской администрации. На этой неделе, 26 марта студенческие команды встретятся на поле спорткомплекса Химик. Игра в волейбол между студентами ССУЗов и сборной от городских и районных администраций на призы главы города первая строчка из числа намеченных мероприятий. В апреле знаковыми станут акции, посвящённые 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос и 35-летию памяти Чернобыльской катастрофы. Май подарит молодёжи праздничные и патриотические программы, квесты, выставки, экскурсии, посвящённые Великой Отечественной войне. При активной поддержке Молодежного центра студенты города смогу приобщиться к играм КВН. Это далеко не все, что организует городская администрация для школьников и студентов в ближайшее время. План мероприятий определен пока до 1 июня. Кстати, в день защиты детей молодые активные белореченцы при поддержке главы города обещают организовать фестиваль красок и дискотеку.