• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

На спортивном поле 7 команд - сборные трудовых коллективов предприятий и учреждений. За звание самых метких сражаются представительницы прекрасного пола. Сегодня на их плечах лежит не простая задача - занять первые строчки спортивной таблицы в зачет спартакиады.

Профессионалы – дартисты говорят, что эта игра требует большого внимания, точности и спокойствия. Участники же соревнований уверены: в дартсе важно везение - игрок, попавший в центр мишени, считается счастливчиком.

Сегодня играют по правилам «Сектор - 20». Перед началом состязаний спортсменки тренируются, но не перегружают себя. Есть мнение: если в дартс переиграть, можно устать и потерять сноровку. Задача женских команд не просто выиграть у соперниц, а превзойти результат игры мужских команд. Напомним, рекордсменами игры в дартс на прошлой неделе стала команда СРЦН. Участники набрали командные 480 очков.

Соревнования шли очень напряженно, участницы до последнего броска старались обыграть команды соперниц. За 15 серий, учитываются попадания только в сектор «20». Задача - набрать максимально возможное количество очков, попадая в зоны утроения и удвоения сектора засчитывают соответственно за 40 и 60 очков. Победители и призеры определяются по наибольшему количеству набранных очков.

По итогам состязаний среди женских команд места в спортивной таблице распределились следующим образом: золото у городской Администрации, на втором месте Белореченский комплексный центр реабилитации инвалидов, бронзовыми победителями стала сборная Всероссийского общества инвалидов (Белореченское отделение).

В следующую пятницу, 26 марта сборные мужских команд сразятся в шахматном энтузиазме.