• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Дух единения и спортивного азарта. Участники спартакиады среди трудовых коллективов не теряют время даром. В праздничные выходные спортсмены тренировались перед очередным состязанием.

В Белореченске продолжается спартакиада среди трудовых коллективов. Позади баскетбол 3х3, плавание на короткую дистанцию и настольный теннис. Следующим этапом станет дартс. Мужские и женские команды встретятся на спортивном поле 12 и 19 марта. Соперникам предстоит проявить выдержку и самообладание в метании дротиков. Уверенный бросок тренировали накануне и специалисты администрации города. Длинные выходные было решено провести в пользу спортивного единения. Мобилизуя все свои возможности, с максимальным напряжением сил специалисты различных отделов стремились превзойти коллег-соперников. Кстати, чем примечателен дартс – им может заниматься каждый, независимо от физических возможностей. Играли по правилам «Сектор-20». Цель - набрать максимальное количество очков за 10 подходов.

Историческая справка: дартс — игра родом из Средневековья, появившаяся в трактирах и тавернах как альтернатива стрельбе из лука, с которым там было просто не развернуться. Практически не меняясь, с мишенью из дна бочки и ее центром из пробки она просуществовала до начала ХХ века. Затем инвентарь стал совершенствоваться, с 1927 года начались официальные состязания.

Еще одно несомненное достоинство дартса — это отличная психологическая разгрузка, возможность расслабиться и выбросить проблемы из головы. Игра официально рекомендуется офисным работникам. Тренеры же советуют уделять дартсу ежедневно хотя бы один час. Время отточить мастерство еще есть, уже, в пятницу, 12 марта расскажем кто из участников по итогам игры стал лучшим дартсменом в рамках спартакиады среди трудовых коллективов.