• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Обращаясь к президиуму, глава города Александр Абрамов сразу подчеркнул, что пандемия 2020 года стала глобальным вызовом абсолютно для всех сфер деятельности. Выдержать ограничительные испытания было не просто. Тем ни менее, за отчетный период администрацией была проведена большая работа для динамичного развития города. В условиях не простой экономической ситуации был отмечен рост собственных доходов. В бюджет поступило 287 млн. рублей. Сумма превысила плановые назначения. Докладывая о проделанной работе за 2020 год, глава муниципалитета подробно рассказал о развитии деятельности жилищно-коммунального комплекса, учреждений социальной, культурной, молодежной и спортивной сфер деятельности, о достигнутых показателях в сфере экономики, об исполнении бюджетного назначения, об итогах реализации федеральных, краевых и муниципальных программ. Кстати, непосредственное участие в программах стало весомым вкладом в увеличении финансирования расходов местного бюджета - получено более 100 млн. руб. Так, например, проект «Формирование городской среды» позволил выполнить второй этап работ по благоустройству сквера вдоль реки Белой. Территорию массового отдыха горожан озеленили, установили малые архитектурные формы, подготовили площадки для размещения цирка и летних кафе. На ближайшее время там запланированы установка освещения и системы видеонаблюдения.                                              

За период прошлого года в городе отремонтировано 82 детских площадки. По ул. Келермесской и ул. Больничной появились две новых зоны отдыха для маленьких горожан, третью, по ул. Деповской оборудовали дополнительными элементами.                                          

В рамках программы по наказам избирателей произведен ремонт и строительство новых тротуаров. На эти цели из городской казны было выделено 10 млн. рублей. Выполнен большой объем работ по капитальному ремонту автомобильных дорог и ремонту многоквартирного жилого сектора - осуществлена замена лифтов, выполнен ремонт кровель.    

Продолжается работа по обеспечению земельными участками многодетных семей. Сформирован еще один земельный массив на 230 участков. Предоставление запланировано на первое полугодие текущего года. 10 белореченских семей за отчетный период получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства на сумму 9 млн. рублей. Благодаря трёхсторонней программе семьи смогли приобрести 770 кв. жилья в совокупной стоимости на 22млн. рублей.                                                                                            

Заканчивая отчет, Александр Абрамов озвучил задачи на текущий год. Запланировано развитие сетей газоснабжения в микрорайонах «Солнечный» и «Северный». Планируется благоустройство площади им. 50-летия Советской власти в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Будет произведено строительство новых и ремонт существующих тротуаров, реконструкция «Скейт-парка», строительство детских и спортплощадок. Также в планах на 2021 год приобретение эффективной дорожной техники.                                                                                                                                                            В заключении, Александр Абрамов ответил на вопросы присутствующих в зале и услышал много слов благодарности от народных избранников. Депутаты поблагодарили градоначальника за проделанную работу. В целом работа администрации и главы города по итогам 2020 года признана удовлетворительной.