• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 Такого не было 20 лет. Синоптики фиксируют в Белореченске двухмесячную норму. Высота снежного покрова сейчас свыше 70 см. Снегопад в городе не прекращается 5й день и следуя прогнозам синоптиков, продлится до конца текущей недели.                             

Администрацией города предпринимаются все меры по ликвидации выпавших осадков с улично-дорожной сети. Городские службы осуществляют не только очистку проезжих частей, но и пешеходных переходов, парковочных площадок, тротуаров, лестничных пролетов, остановок общественного транспорта по несколько раз в день. В городе круглосуточно работает более 20-ти единиц снегоуборочной техники. С дорог снимают снежную насыпь и обрабатывают противогололедными материалами. Очистка главных дорожных артерий и пешеходных зон ведется поэтапно – быть одновременно везде невозможно. Но жалобы от людей по-прежнему продолжают поступать. Ежедневно в личные сообщения официальной страницы @gorodbelorechensk приходят фото и видео заснеженных участков дорог и дворов. Все заявки с указанными адресами незамедлительно передаются в отделы УК и ЖКХ.                                                                       

Ежедневно Глава города лично контролирует работу муниципальных служб. Александр Абрамов просит жителей отнестись с пониманием и проявить терпение – задействована вся снегоуборочная техника и весь рабочий состав муниципалитета. Люди работают на износ. Для устранения объемов снеженой массы привлечена дополнительная техника из краевой столицы.                                                                                    

Отметим, на ликвидацию снежного покрова на придомовых территориях, службы выходят по несколько раз в день, начиная с 6 часов утра. Но, с учетом непрекращающегося недельного снегопада труды их работы моментально скрываются под свежим слоем снежной насыпи.