• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

ГЛАВА ГОРОДА АЛЕКСАНДР АБРАМОВ ВРУЧИЛ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ДЛЯ ЛУЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

2021 год для 11-ти молодых семей начался с приятных новостей и дорогих подарков. В торжественной обстановке дворца бракосочетания глава города Александр Абрамов вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий на общую сумму 9,6 млн.руб. Реализация подпрограммы проходит в рамках софинансирования из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Вручая виновникам торжества свидетельства, Александр Абрамов выразил надежду, что получение документа укрепит благополучие молодых семей и станет весомым вкладом в семейный бюджет каждой из них!                                                                               

В числе молодых счастливчиков – семья Романенко. Кристина и Дмитрий в браке 8 лет, воспитывают двух дочерей 3х и 6-ти лет. Больше половины совместной жизни им приходилось делить жилплощадь с родителями. Когда в семье ждали появление второго ребенка, приняли решение арендовать квартиру, а вместе с тем, оформили сельскую ипотеку. В конце 2018 встали на очередь в программу господдержки. Сегодня молодые родители не верят своему счастью - свидетельство в руках приблизило их к мечте о собственном доме. Со своей стороны, семья Романенко, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности и благодарности администрации города за внимание и заботу.

Отметим, в прошлом году в рамках основного мероприятия было выдано 10 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства на сумму 9 млн.руб. Молодые семьи приобрели 769 кв.м. жилья на общую сумму более 21.5 млн.руб.