• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

«Специалисты» приходят в дома к жителям края под видом сотрудников «Газпрома», иных газовых компаний и навязывают установку счётчиков и другого газового оборудования по завышенной стоимости.

Без использования специальных приборов мошенники «обнаруживают» неполадки и предлагают купить и установить газосигнализаторы, счетчики газа и газовые плиты по ценам, в 3 и более раз превышающим реальные. Не брезгуют они и установкой новых кранов и газовых шлангов.

Установка оборудования (без обязательного согласования с поставщиком газа) нередко производится с грубейшими нарушениями технологии. Такие действия создают условия для возникновения аварий с трагическими последствиями.

Страдают от деятельности непонятных фирм в первую очередь пенсионеры, больные и одинокие люди. Навязывая «обязательную» установку газовых счетчиков, представители фирм и фирмочек идут на прямой обман жителей.

Между тем, счетчики должны быть обязательно установлены только при наличии в доме (квартире) отопительного газового оборудования. В случае потребления газа лишь для приготовления пищи или для подогрева воды установка счетчика необязательна.

«Газпром межрегионгаз Краснодар» напоминает абонентам, что для проведения любых работ, связанных с установкой, заменой газового оборудования и приборов учета, следует обращаться в специализированные организации, зарегистрированные в уполномоченном органе исполнительной власти на право выполнения работ по техническому обслуживанию и имеющие аварийно-диспетчерскую службу.

Настоящего сотрудника газоснабжающей или газораспределительной организации отличает удостоверение с логотипом «Газпрома», заверенное подписью и печатью. 

Вложения:
ФайлОписаниеОпубликованоРазмер файла:
Скачать этот файл (Постановление АС Уральского округа от 03.02.2020 № Ф09-9407_19.docx)Постановление АС Уральского округа от 03.02.2020 № Ф09-9407_19.docx 22.07.2020г.19 Кб