• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Сотрудники белореченской полиции совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД Мариной Новосёловой с целью укрепления детско-родительских отношений, развитию личной безопасности среди подрастающего поколения организовали необычное домашнее задание. Ученикам и родителям 5-го класса районной школы им. Александра Пушкина было предложено рассмотреть и через творчество отобразить какие правила личной и имущественной безопасности должны знать дети, находясь как дома, так и за его пределами.

Учащиеся и родители откликнулись на инициативу и согласно условиям акции, отобразили то, как правильно жить и не допускать жизненных «ошибок».

В преддверии Международного женского дня в гости к ребятам пришли сотрудники полиции и активистка при Отделе. Участковый уполномоченный полиции территориального ОМВД оценила выставку творчества ребят и родителей, поблагодарив каждого за активность и советы, которые участники отобразили в работах. Гость в форме напомнила присутствующим, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение различных преступлений и настоятельно рекомендовала ребятам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, в школе. Особое внимание Юлия Сергеевна уделила теме безопасного поведения в сети Интернет, отметив, что не стоит вступать в переписку в социальных сетях с людьми, и разглашать им личную информацию о себе и родителях.

Подводя итог встречи, ребята получили большое количество правильных советов от одноклассников и их родителей. Активисты необычного домашнего задания были отмечены сувенирами территориального органа МВД, а все участники сладкими угощениями. Каждый школьник обещал предать свои знания сверстникам и друзьям.

Следующие свои безопасность проявят дошкольники учебных заведений и их родители.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Белореченскому району

 

 

 

 10.jpg 9.jpg

6.jpg

5.jpg

2.jpg

1.jpg