• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

На базе Управления по делам молодёжи МО Белореченский район в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков для студентов учебных заведений был проведен правовой час, направленный на популяризацию и ведение здорового образа жизни среди молодежи.

В актовом зале в формате «круглого стола» под эгидой «Вред и последствия употребления наркотических и психотропных веществ» к белореченской молодежи обратились руководитель «Новое поколение» Владимир Резниченко, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Белореченскому району Алина Белугина, секретарь антинаркотической комиссии администрации МО Белореченский район Оксана Сидельникова, заведующий диспансерно-поликлинического отделения, врач-психолог Андрей Чакалов, представители Общественного совета при Отделе, педагогический состав учебных заведений, районные СМИ. 

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних территориального ОМВД Алина Белугина предупредила, что злоумышленники втягивают подростков в незаконную деятельность курьером или закладчиком через социальные сети, предлагая «быстрый заработок». Особое внимание ребят обратив на то, что выйти потом из такого наркобизнеса не просто, так как сбытчики обладают всеми личными данными работника, от паспорта до адреса проживания близких родственников и часто прибегают к серьезным угрозам.

Секретарь антинаркотической комиссии при районном муниципалитете Оксана Сидельникова в свою очередь, подчеркнула, что последствия приема в юном возрасте наркотиков могут серьезно нанести вред здоровью и даже привести к летальному исходу. Внимание слушателей было обращено на то, что пагубные привычки не делают «круче», а наоборот негативно воздействуют на физическое и эмоциональное состояния, на общение с друзьями, родными и близкими.

Продолжил ликбез врач психолог Андрей Чакалов подытожив, что человека, употребляющего наркотические средства, ставят на учет у нарколога, что в последствии влияет на трудоустройство, а судимость по статье о сбыте или хранении незаконных веществ накладывает отпечаток на всю жизнь. Андрей Тариелович, призвал подростков быть внимательными, всегда думать о последствиях своих действий.

В завершение, спикеры еще раз напомнили юношам и девушкам, что за молодым и здоровым поколением стоит будущее нашей страны, поэтому необходимо прислушиваться к старшим и беречь свое здоровье.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Белореченскому району

Фотоматериал Сергей Мартынов «Огни Кавказа»

DSC_5896.JPG 

DSC_5861.JPG

DSC_5897.JPG

DSC_5858.JPG

DSC_5844.JPG