• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

   

Проведение данных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов

            Решение об оснащении световозвращающими жилетами работников, которые с раннего утра до позднего вечера осуществляют свою деятельность на полигоне ТБО вблизи федеральной и региональной автодорог, было принято по инициативе Госавтоинспекции Белореченского района в рамках межведомственного взаимодействия с администрацией городского поселения. В целях сохранения жизни и здоровья граждан администрация приобрела 300 световозвращающих жилетов, которые вручаются сотрудниками Госавтоинспекции работникам разного направления.

         На одном из полигонов по обращению с твердыми коммунальными отходами регионального оператора АО «Крайжилкомресурс» сотрудники полиции и администрации обеспечили работников предприятия светоотражающими жилетами. Данные меры направлены, в первую очередь, на недопущение дорожно-транспортных происшествий в Белореченском районе на участках автодорог в темное время суток. Наёмный работник нуждается в оптимальных условиях труда.    Отличным решением становится светоотражающая одежда. Это изделие предназначено для тружеников разного направления. Подобная одежда снижает риск дорожно-транспортных происшествий в ночное время суток по пути следования на полигон и обратно домой.

         Во время вручения жилетов автоинспекторы проводят с работниками профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правилах перехода проезжей части дороги и рассказывают о важности использования световозвращающих элементов участниками дорожного движения в темное время суток.

         В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Без светоотражающего элемента водитель замечает пешехода всего за 25 - 35 метров, а если на пешеходе есть светоотражающий элемент, он становится виден за 100 - 200 метров, и тем самым в 10 раз снижается риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на пешехода.

Госавтоинспекция призывает всех работодателей обеспечить работников световозвращающими элементами, позаботившись об их безопасности.

Госавтоинспекция Белореченского района

 

20240227_143507.jpg  

20240227_143531.jpg

20240227_143538.jpg