• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В актовом зале техникума «БИЗНЕС И ПРАВО» сотрудники полиции, ветераны МВД, секретарь антинаркотической комиссии МО Белореченский район, подполковник полиции в отставке Оксана Сидельникова, специалист по социальной работе Белореченского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ Краснодарского края Светлана Гоцева, педагоги техникума, волонтеры и районные СМИ провели профилактическую встречу антинаркотической направленности «Не повторяй их путь! Не отнимай у себя завтра». В актовом зале собралось более 150 студентов техникума.

К присутствующим в зале обратилась инспектор отделения по делам несовершеннолетних территориального ОМВД Ольга Малахова, которая обратила внимание на то, как человек может быть вовлечен в оборот наркотиков, и призвала участников встречи быть внимательными и никогда не выполнять сомнительных просьб. Ольга Генадиевна на конкретных примерах рассказала ребятам о том, как в одночасье рушится судьба из-за, так называемых, лёгких заработков, напомнив свод статей административного и уголовного законодательства.

В своем выступлении специалист наркологического диспансера Светлана Гоцева рассказала слушателям, какие опасности несет потребление наркотиков для здоровья человека, какие негативные последствия могут возникнуть, включая психологические и физиологические проблемы.  Присутствующие в зале обсудили социальные последствия наркозависимости, такие как трудности с законом, нарушение отношений с родными и друзьями и негативное влияние на образование и карьеру.

Подытожила формат «круглого стола» Оксана Александровна, которая  подчеркнула, что последствия приема в юном возрасте алкоголя и наркотиков могут потребовать вмешательства врачей и даже привести к летальному исходу. Внимание ребят было обращено на то, что пагубные привычки не делают их взрослее. Они негативно воздействуют на общение с друзьями, родными и близкими, на то, как в дальнейшем сложится их жизнь. Приглашенный спикер призвала присутствующих вести здоровый образ жизни и не отнимать у себя завтрашний день.

«Ситуация с потреблением наркотиков среди молодёжи актуальная на данное время. Число наркозависимых ребят растет ежегодно. Молодежь не задумывается над тем, что наркотики и алкоголь могут нанести непоправимый вред их здоровью, сломать жизнь и судьбу. Наркомания – это страшная болезнь нашего общества»- подытожила пенсионер МВД ранее проходившая службу в  Региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Краснодарскому краю Оксана Сидельникова.

5.jpg3.jpg4.jpg