• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

         Форум проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. № 899 и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.

         Организаторы мероприятия - Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

         Краснодарский край – активный участник форума «Сильные идеи для нового времени» с момента его старта в 2020 году. Традиционно авторы предлагают идеи на злободневные темы дня, которые направлены на социально-экономическое развитие регионов.

         В 2024 году будут рассматривать инициативы по 7 направлениям – качество жизни населения, развитие экономики и предпринимательства, пространство для жизни, экономика данных и цифровые решения, эффективный труд и образование, технологическое развитие, эффективное государство. Впервые, при подаче идеи в любое направление можно также выбрать сквозные треки: цифровые решения, молодежные инициативы и международное сотрудничество.

         Ряд предложенных в предыдущие годы инициатив и проектов уже реализуют в регионе в рамках государственных программ и национальных проектов. Это проект «Доступная среда»; организация сельскохозяйственных производств по кластерному принципу; создание условий для организации патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, попавших в трудную жизненную ситуацию; всестороннее развитие детей через общую физическую подготовку.

       Подать заявку может любой житель России. Для этого достаточно зарегистрироваться на платформе и выбрать нужную номинацию.

       Заявки принимают на крауд-платформе идея.росконгресс.рф до 31 января.

Вложения:
ФайлОписаниеОпубликованоРазмер файла:
Скачать этот файл (ФОРУМ.docx)ФОРУМ.docx  14 Кб
Скачать этот файл (Сильные идеи нового времени.docx)Сильные идеи нового времени.docx  13 Кб