• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Волнительно и торжественно начался новый учебный год. Двери городских школ открыты сегодня особенно широко: ученики, их родители и гости праздника с самого утра наполняют дворовые территории образовательных учреждений: цветы, шары, улыбки и долгожданные встречи после летних каникул. За парты СОШ №5 в это году сядут свыше полутора тысяч учеников.

Ребят и педагогов встречают первые лица района и города. По традиции торжественную линейку родной школы посетил и Глава Белореченска. Приветствуя руководство, выпускников прошлых лет, нынешних учеников и их родителей, Александр Абрамов поблагодарил педагогический состав за принципиальность и требовательность, пожелал им успехов и удачи в нелегком труде. В День знаний градоначальник обратился к главным участникам торжественной линейки - первоклассникам. Для них сегодня прозвучал первый школьный звонок и открылась новая страница в жизни. 

- «Я очень рад вас поздравить, дорогие ребята, уважаемые родители, уважаемые учителя. Хочу пожелать вам успехов и достижения всех поставленных целей. Я желаю первоклашкам ярких впечатлений и хороших оценок, чтобы школьные годы стали для вас легкими, интересными и запомнились на всю жизнь, как яркое и прекрасное время, о котором потом вы будете вспоминать всю свою жизнь. Слушайте педагогов и, конечно же, радуйте родителей успехами. Выпускникам хочу пожелать правильно определиться с будущей профессией, окончить школу и поступить в высшее учебное заведение. У каждого из вас своя дорога. Но я буду очень рад, если ваш жизненный и профессиональный маршрут в той или иной степени будет пролегать через наш город» - сказал Александр Абрамов.

Уже с первых дней учебы старшеклассники будут готовиться к выпускным экзаменам и в мае покинут школу навсегда. А самые маленькие только начнут погружаться в мир науки, заводить новых друзей и делать самые первые шаги к будущим профессиям. Но это только в понедельник. В этом году 1 сентября пришлось на пятницу, а значит, у ребят впереди заключительные выходные дни, чтобы закрыть каникулы и с новыми силами ворваться в учебный год.