• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

28 июня 2023 года было принято решение Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», давшее старт второму всероссийскому конкурсу «Лучший дом. Лучший двор».

Конкурс проводится в целях повышения активности и ответственности собственников в процессе содержания общего имущества МКД, информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере ЖКХ, а также современных практик и технологий управления МКД, в том числе – в сфере ресурсосбережения.

Основные задачи конкурса – выявить и обнародовать лучшие практики, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании.

В этом году по сравнению с первым конкурсом заметно изменился перечень номинаций и технология проведения конкурса.

Заявки от граждан и юридических лиц будут приниматься по 4 номинациям.

  1. Лучший двор (оценивается благоустройства двора и усилия жителей по ее созданию)
  2. Самый дружный дом (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей).
  3. Лучший подъезд (оцениваются качество работ и усилия жителей по его обустройству)
  4. Самый энергоэффективный дом (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

В 2023 году организаторы отказались от регионального этапа конкурса. Все заявки поступают непосредственно на сайт https://moydom.er.ru. После предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса они выставляются на сайт для оценки «народными экспертами». Победителей федеральное жюри выбирает из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в «народном голосовании».

Заявки на конкурс будут приниматься с 10 июля по 10 октября. Народное голосование будет проходить с 10 июля по 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.

Адрес для справок - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Вложения:
ФайлОписаниеОпубликованоРазмер файла:
Скачать этот файл (Приложение 1 (4).pdf)Положение  1414 Кб