• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  БЕЛОРЕЧЕНСКОЕ  ГОРОДСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

 БЕЛОРЕЧЕНСКОГО  РАЙОНА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРОТОКОЛ   № 5

7 августа  2023 года                                                                       г. Белореченск

  Председатель комиссии:

     Глава Белореченского городского поселения  Абрамов А.В.

            Заместитель председателя комиссии: Руководитель МКУ «Управление ГО и ЧС, ПБ и АСС БГП»  Зарицкий В.В..

  Присутствовали:

  1. Заместитель начальника управления транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Белореченского городского поселения Таланина Г.Г.
  2. Заместитель главы Белореченского городского поселения, начальник управления по благоустройству администрации Белореченского городского поселения Кейсер Я.И.
  3. Заместитель главы Белореченского городского поселения, начальник управления по правовому и организационному обеспечению Рвачев С.И.
  4. Заместитель начальника управления по правовому и организационному обеспечению, начальник правового отдела администрации Белореченского городского поселения Аверин А.А.
  5. Начальник управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Санжаровский М.А.
  6. Руководитель МКУ БГП БР «АХЧ» Акопян А.Р.
  7. Руководитель МКУ БГП БР «Служба заказчика» Галкина Т.В.

    Повестка заседания:

     1. О мероприятиях по подготовке к введению на территории Белореченского  городского  поселения  Белореченского района особого противопожарного режима.

Выступил: Руководитель МКУ «Управление ГО и ЧС, ПБ и АСС БГП»  Зарицкий В.В...

            На основании распоряжения администрации муниципального образования  Белореченский район  от 05.07.2023 года № 94-р «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Белореченский район», в связи с резким увеличением количества пожаров и загораний на территории Белореченского района, связанных с установившейся сухой погодой, в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Белореченского городского поселения необходимо принять дополнительные меры по обеспечению требований пожарной безопасности.  

            Выступил: Заместитель главы  Белореченского  городского  поселения, начальник  управления  по  правовому  и  организационному  обеспечению  Рвачев С.И.

            На территории Краснодарского края установилась сухая пожароопасная погода. Многие жители нашего города выезжают на отдых в лес, разводят костры, не соблюдают основные требования пожарной безопасности. В настоящее время запрещено посещение лесов и использование на землях лесного фонда открытого огня. Так же  необходимо активизировать работу по недопущению пожаров на территории города, должны работать мониторинговые группы, применятся меры административного воздействия к жителям города , которые не соблюдают требования пожарной безопасности, разводят костры, поджигают сухостой и сухую траву.

            В связи с установлением  сухой и ветряной  погоды, возможного ухудшения оперативной обстановки с пожарами, комиссия решила:

1. В рамках подготовки к введению особого противопожарного режима на территории Белореченского городского поселения Белореченского района:

 2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, расположенных на территории  городского поселения (далее – организации), гражданам, проживающим и находящимся на территории городского поселения:

2.1. Запретить:

2.1.1. Сжигание травы, мусора и отходов, разведение костров на территории городского поселения, дачных некоммерческих товариществ (далее - ДНТ).

2.1.2. Проведение пожароопасных работ (за исключением специально определенных участков, согласованных в установленном порядке),  топку печей,  кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе, сжигание отходов и тары.

2.2. Ежедневно проводить очистку территорий объектов и внутридворовых территорий от лекговоспламеняемых материалов и сухой травы.

2.3. Привести в исправное состояние внутриобъектовое противопожарное

 водоснабжение, создать запасы воды и первичных средств пожаротушения.

2.4. Привести в готовность для целей пожаротушения имеющуюся водовозную, поливочную и землеройную технику, обеспечить ее водительским составом и горюче-смазочными материалами.

3. Рекомендовать:

3.1. Начальнику ОМВД России по Белореченскому району, начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белореченского района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю:

3.1.1. Обеспечить расследование всех случаев возникновения пожаров с привлечением виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

3.1.3. Выделять сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белореченского района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и полиции для патрулирования особо опасных участков.

          3.2. Руководителю управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития  Краснодарского края в Белореченском районе В.А.Ушаков организовать обходы жилых помещений граждан, состоящих на учете в учреждениях социальной защиты.

          3.3. Председателям органов ТОС городского поселения организовать  проведение разъяснительной работы по вопросам обеспечения пожарной безопасности населением.

4. Управлению  транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства (Таланина):

-  провести работу по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники во дворах многоэтажной застройки;

- обеспечить контроль за организацией  противопожарной устойчивости жилого фонда многоэтажной застройки в пожароопасный период;

-  обеспечить контроль за  организованными автостоянками большегрузного автотранспорта  по своевременному покосу и вырубке сорной растительности и опашке территории, а так же своевременной уборке прочего мусора от осуществляемой деятельности. Особое внимание уделить захламленности территории горючими материалами вокруг автостоянок.

5. Руководителям организаций, обслуживающих многоквартирный сектор, активизировать работу по доведению информации до жителей, в полном объеме выполнить работы по уборке территорий и внутридворовых территорий от сухой травы и горючих материалов, обеспечить контроль за вывозом твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора.

6. Директору МУП «Горводоканал» (Муратов) обеспечить бесперебойную подачу воды в городском водоснабжении, поддерживать в исправном состоянии пожарные гидранты.

         7. Директору МУП «Горводоканал» (Муратов С.Ф.) руководителю Адыгейские электросети Белореченские РЭС (Шевченко О.В.), директору Филиала АО «Электросети Кубани» «Белореченскэлектросеть» (Качур Д.И.), Филиал № 9 АО «Газпром газораспределение Краснодар» (Шевченко С.И.), МУП БГП БР «Белореченские тепловые сети» (Агопян В.С.)

           - оказывать содействие администрации Белореченского городского поселения по покосу сорной растительности на закрепленной за предприятием территории;

           - при обнаружении несанкционированных свалок и сорной растительности на общественных территориях предоставлять информацию в управление по благоустройству администрации Белореченского городского поселения.

            Для безаварийного снабжения населения энергоносителями и водой обеспечить выполнение работ:

            - по  покосу травы, а при необходимости опашке территории вокруг подстанций, ШРП, газоводов, водозаборов, котельных и т.д. на расстояние предотвращающие распространение огня;

            - по содержанию охранных территорий (зон) электрических, газовых сетей, сетей  водоснабжения, теплосетей, вывозу или  переработке веток деревьев, деревьев, а так же прочего мусора от осуществляемой деятельности.

8. Руководителю МКУ «Управление ГО и ЧС, ПБ и СС БГП» (Зарицкий):

8.1. Уточнить список председателей ДНТ и СОТ.   Ознакомить   их   с требованиями пожарной безопасности и требованиями пожарной безопасности, при особом противопожарном режиме;

8.2. Информировать в установленном порядке отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белореченского района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю об обнаруженных нарушениях требований пожарной безопасности;

8.3. Активизировать противопожарную пропаганду и агитацию в средствах массовой информации.

9. Заместителю главы Белореченского городского поселения, начальнику управления по благоустройству (Кейсер) усилить контроль за выявлением случаев нарушения пожарной безопасности и составлением административных протоколов на нарушителей.

10. Управлению  по правовому и организационному обеспечению администрации городского поселения (Рвачев) усилить работу административной комиссии городского поселения.

Председатель комиссии по ПЛЧС и ОПБ

Белореченского городского поселения                                                 А.В.Абрамов

Заместитель председателя комиссии                                                  В.В. Зарицкий