• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

На территории Белореченского района в ходе реализации государственной программы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков» в районном Доме культуры состоялась профилактическая беседа для студентов индустриально-технологического техникума п.Родники. В городском кинозале к слушателям обратился Врио начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков Альберт Астадурян, который рассказал слушателям о разрушительном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм, а также о «бесконтактных» способах совершения преступлений, посредством сети Интернет.

Общение с молодёжью продолжила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Белореченский район Анна Грекова, которая разъяснила алгоритм профилактических мер субъектов профилактики, если подросток совершает необдуманные поступки связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Анна Алевтиновна примела примеры по каким внешним признакам возможно установить, что несовершеннолетний употребляет наркотические и психотропные вещества, и напомнила о необходимых мерах при выявлении факта возможного наркотического опьянения.

После к присутствующим обратилась специалист подростковой  наркологической службы ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края Анастасия Герасимова, которая  привела примеры, когда молодые люди, начиная употреблять наркотики неизбежно скатывались вниз по социальной лестнице, утрачивали контакты с близкими и друзьями, становились изгоями в обществе. Анастасия Анатольевна подробно разъяснила ребятам, как не стать жертвой обмана людей, которые обещают «легкую» работу и «большие» деньги. После все присутствующие посмотрели тематический фильм на тему незаконного распространения наркотиков, обсудив увиденное.

Прощаясь, организаторы встречи обсудили с учащимися тему вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков через интернет, предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», сообщили, что делать и куда обращаться, если им стало известно о фактах хранения и распространения наркотиков, вручив при этом профилактические буклеты.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Белореченскому району